Участковый геолог / Field Geologist

Magadan, Мага, Russia
Competitive
Nov 13, 2020
Dec 12, 2020
36463-ru_RU
Permanent
Full Time
Russian
Кинросс - канадская золотодобывающая компания, с предприятиями, проектами и офисами в США, Бразилии, Чили, России, Гане и Мавритании, и общим штатом в 9300 человек. Основная цель компании - быть мировым лидером в достижении социально-экономических показателей и ответственного недропользования.

Портфель активов корпорации Кинросс в Российской Федерации представлен горнодобывающими предприятиям на золотосеребряных месторождениях «Купол» и «Двойной», и офисами компании в Анадыре, Билибино, Певеке, Магадане и Москве.

Административные офисы компании Кинросс в г. Анадыре и Билибино оказывают поддержку предприятиям Кинросс на севере ЧАО во взаимодействии с местными и региональными органами власти, ведомствами и местными сообществами. Административный офис компании Кинросс в г.Билибино также отвечает за снабжение двух российских золотосеребряных месторождений «Купол» и «Двойной», соединенных между собой 100-километровой всесезонной дорогой, проложенной через труднопроходимую тундру. Критически важную роль в снабжении «Купола» и «Двойного» имеет офис компании, расположенный вблизи портового города Певек, и отвечающий за взаимодействие с морским портом, таможенной службой, а также за организацию доставки материалов и оборудования на рудники «Купол» и «Двойной» по 400-километровой зимней дороге.

Региональный офис Кинросса в Магадане обеспечивает деятельность российских предприятий и проектов компании через взаимодействие с местными, региональными и федеральными органами власти и ведомствами, а также сотрудничество с местными сообществами. Московское представительство Корпорации Кинросс Голд активно взаимодействует с органами государственной власти, СМИ, а также индустриальными и инвестиционными ассоциациями в России, представляя интересы компании и информацию о ее деятельности, оказывая содействие органам государственной власти по совершенствованию инвестиционного климата в области недропользования.

Офисы компании обеспечивают бесперебойную деятельность предприятий компании и поддерживают социальную лицензию на деятельность в ЧАО через взаимодействие с местными сообществами региона

Описание вакансии

Компания Кинросс в лице ООО "Кинросс Дальний Восток" приглашает на работу участкового геолога геологоразведочной службы вахтовым методом на месторождение в Хабаровском крае.

Сфера ответственности

  • участие в разработке плановой, проектно-сметной и производственной документации, отчетности и оперативной информации о ходе выполнения поисково-оценочных работ
  • организация и проведение полевых работ стадии общих поисков (маршрутное опоискование, картирование, литохимическая съемка, наземные геофизические исследования и др.)
  • организация и контроль работ по проходке поверхностных горных выработок и скважин колонкового бурения (мобильными буровыми станками)
  • документация, опробование керна скважин и полотна канав
  • выполнение камеральных работ по систематизации, обобщению и анализу геологической информации, полученной в ходе полевых работ, а также работ предшественников
  • составление графических материалов (карт, разрезов и т.д.) характеризующих геологическое строение изучаемого объекта
  • участие и составлении информационных отчетов по выполненным работам


Образование и опыт

  • высшее образование, опыт работы в должности участкового геолога на геологоразведочных работах не менее 1 года
  • знание нормативной документации при ГРР, методов исследования ПИ и горных пород, знание правил ведения и оформления геологической документации
  • знание трудового законодательства, правил охраны труда, «Закон о недрах» и Классификации запасов месторождений и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых (рудное золото)
  • уверенный пользователь ПК (MS Office), знание программ (Micromine, MapInfo) и СУБД


Условия трудоустройства

  • Трудоустройство согласно ТК РФ
  • Заработная плата обсуждается с финальным кандидатом
  • Вахтовый метод работы по графику 6 недель/6 недель
  • Проживание в вахтовом поселке, питание за счет работодателя
  • Возможности персонального развития: корпоративный университет, курсы изучения английского языка, корпративная библиотека