Технический переводчик / Technical translator

Хабаровск, Хаба, Russia
Competitive
Nov 26, 2020
Dec 24, 2020
38381-ru_RU
Technicians
Permanent
Full Time
Russian
Кинросс - канадская золотодобывающая компания, с предприятиями, проектами и офисами в США, Бразилии, Чили, России, Гане и Мавритании, и общим штатом в 9300 человек. Основная цель компании - быть мировым лидером в достижении социально-экономических показателей и ответственного недропользования.

Портфель активов корпорации Кинросс в Российской Федерации представлен горнодобывающими предприятиям на золотосеребряных месторождениях «Купол» и «Двойной», и офисами компании в Анадыре, Билибино, Певеке, Магадане и Москве.

Административные офисы компании Кинросс в г. Анадыре и Билибино оказывают поддержку предприятиям Кинросс на севере ЧАО во взаимодействии с местными и региональными органами власти, ведомствами и местными сообществами. Административный офис компании Кинросс в г.Билибино также отвечает за снабжение двух российских золотосеребряных месторождений «Купол» и «Двойной», соединенных между собой 100-километровой всесезонной дорогой, проложенной через труднопроходимую тундру. Критически важную роль в снабжении «Купола» и «Двойного» имеет офис компании, расположенный вблизи портового города Певек, и отвечающий за взаимодействие с морским портом, таможенной службой, а также за организацию доставки материалов и оборудования на рудники «Купол» и «Двойной» по 400-километровой зимней дороге.

Региональный офис Кинросса в Магадане обеспечивает деятельность российских предприятий и проектов компании через взаимодействие с местными, региональными и федеральными органами власти и ведомствами, а также сотрудничество с местными сообществами. Московское представительство Корпорации Кинросс Голд активно взаимодействует с органами государственной власти, СМИ, а также индустриальными и инвестиционными ассоциациями в России, представляя интересы компании и информацию о ее деятельности, оказывая содействие органам государственной власти по совершенствованию инвестиционного климата в области недропользования.

Офисы компании обеспечивают бесперебойную деятельность предприятий компании и поддерживают социальную лицензию на деятельность в ЧАО через взаимодействие с местными сообществами региона

Описание вакансии

Kinross is looking for candidates for a position of Technical Translator (Chulbatkan).

Rotation base: 8 weeks/8 weeks shift schedule

Сфера ответственности

Purpose of Role

Provide comprehensive translation support to Chulbatkan team. This position translates and interprets Russian language into English, and vice versa. It is a full time position within our regional translation service team based at Chulbatkan. It works with translators and technical documents, meets the customer deadline for delivery, and interprets at conference calls, meetings from Russian to English and from English to Russian in a simultaneous or consecutive manner. The position coordinates with other translation team members and finalizes translation project for delivery.

Образование и опыт

Minimum Qualifications & Skill Requirements
  • BSc in Translation, Interpreting or similar field
  • Additional certification in Linguistics is a plus
  • Proven work experience as a Translator, Interpreter
  • Fluency in English
  • Excellent proofreading skills with the ability to identify grammar, spelling and punctuation errors
  • Good knowledge of content editing tools
  • Familiarity with translation software
  • Good understanding of the company's operation with deep understanding of one of the following aspects: mining, milling, equipment maintenance